2022年9月18日(日)~19日(月・祝) 金沢歌劇座にて開催
プリ・ド・カナザワ賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID3028 | 名前高橋 青 | 演目ダイアナとアクティオンよりアクティオンのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
ID3027 | 名前上村 梓紗 | 演目ラ バヤデールより2幕ガムザッティのVa | バレエ教室Aiko Seaman ballet studio | 都道府県京都府 |
シニアの部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID4008 | 名前櫻井 陽菜 | 演目パキータ より3幕ソリストのVa | バレエ教室リスコムインターナショナルバレエスクール | 都道府県千葉県 |
第2位 | ID4002 | 名前大城 美汐 | 演目アレキナーダよりコロンビーヌのVa | バレエ教室 | 都道府県千葉県 |
第3位 | ID4009 | 名前鳥居 彩夏 | 演目グランパクラシックよりグランパクラシックのVa | バレエ教室エプリバレエスタジオ | 都道府県埼玉県 |
第4位 | ID4023 | 名前徳山 琉一 | 演目アレルキナーダのVa | バレエ教室ecole・de・HB | 都道府県石川県 |
第5位 | ID4018 | 名前澤村 結愛 | 演目エスメラルダのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第6位 | ID4004 | 名前嘉本 夕葉 | 演目ラ・バヤデール より2幕ガムザッティのVa | バレエ教室田島和実バレエ・ストゥディオ | 都道府県東京都 |
高校生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID3028 | 名前高橋 青 | 演目ダイアナとアクティオンよりアクティオンのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第2位 | ID3029 | 名前大久保 心愛 | 演目ファラオの娘より2幕アスピシアのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第3位 | ID3016 | 名前坪田 桃 | 演目白鳥の湖より1幕パドトロワ第1のVa | バレエ教室YUKI BALLET STUDIO | 都道府県兵庫県 |
第4位 | ID3031 | 名前小岩井 雫 | 演目パキータよりエトワールのVa | バレエ教室YARITA YU BALLET STUDIO | 都道府県東京都 |
第5位 | ID3027 | 名前上村 梓紗 | 演目ラ バヤデールより2幕ガムザッティのVa | バレエ教室Aiko Seaman ballet studio | 都道府県京都府 |
第6位 | ID3012 | 名前五月女 翔子 | 演目ジゼルより1幕ジゼル のVa | バレエ教室苅部初江バレエ研究所 | 都道府県新潟県 |
奨励賞 | ID3009 | 名前加藤 桐 | 演目エスメラルダより エスメラルダのVa | バレエ教室横倉明子バレエ教室 | 都道府県石川県 |
奨励賞 | ID3032 | 名前小出 愛音 | 演目白鳥の湖より第3幕黒鳥(オディール)のVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
奨励賞 | ID3030 | 名前勝原 佳音 | 演目ジゼルより 1幕ジゼルのVa | バレエ教室Mari Ballet Youth & School | 都道府県石川県 |
奨励賞 | ID3024 | 名前齊藤 世夏 | 演目ガヤネーよりヌネーのVa | バレエ教室Clair de Ballet 上野芝教室 | 都道府県大阪府 |
北信越奨励賞 | ID3012 | 名前五月女 翔子 | 演目ジゼルより1幕ジゼル のVa | バレエ教室苅部初江バレエ研究所 | 都道府県新潟県 |
北信越奨励賞 | ID3009 | 名前加藤 桐 | 演目エスメラルダより エスメラルダのVa | バレエ教室横倉明子バレエ教室 | 都道府県石川県 |
北信越奨励賞 | ID3032 | 名前小出 愛音 | 演目白鳥の湖より第3幕黒鳥(オディール)のVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
中学生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID2057 | 名前片岡 優杏 | 演目ジゼルより第1幕ジゼルのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第2位 | ID2048 | 名前安藤 咲智花 | 演目アレルキナーダよりアレルキナーダのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第3位 | ID2044 | 名前奥村 寧々 | 演目騎兵隊の休止より1幕マリーのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第4位 | ID2020 | 名前中村 梨愛 | 演目フローラの目覚めよりオーロラのVa | バレエ教室EMUバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
第5位 | ID2045 | 名前山田 莉世 | 演目パキータよりエトワールのVa | バレエ教室小原芳美バレエスタジオ | 都道府県三重県 |
第6位 | ID2008 | 名前榑松 凛心 | 演目くるみ割り人形より2幕金平糖の精のVa | バレエ教室スタジオ アン・ドゥ・トロワ | 都道府県千葉県 |
奨励賞 | ID2036 | 名前滝澤 心華 | 演目フローラの目覚めよりヘーベのVa | バレエ教室EMUバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
奨励賞 | ID2025 | 名前大川 もあな | 演目エスメラルダより1幕エスメラルダのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
奨励賞 | ID2032 | 名前近江 莉奈 | 演目フローラの目覚めよりオーロラのVa | バレエ教室F Ballet Studio | 都道府県石川県 |
奨励賞 | ID2019 | 名前森 栄喜 | 演目パキータよりリュシアンのVa | バレエ教室森結実バレエスタジオ | 都道府県岐阜県 |
奨励賞 | ID2060 | 名前福本 花星 | 演目ジゼルより1幕ジゼルのVa | バレエ教室F Ballet Studio | 都道府県石川県 |
北信越奨励賞 | ID2020 | 名前中村 梨愛 | 演目フローラの目覚めよりオーロラのVa | バレエ教室EMUバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
北信越奨励賞 | ID2036 | 名前滝澤 心華 | 演目フローラの目覚めよりヘーベのVa | バレエ教室EMUバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
北信越奨励賞 | ID2032 | 名前近江 莉奈 | 演目フローラの目覚めよりオーロラのVa | バレエ教室F Ballet Studio | 都道府県石川県 |
小学生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID1047 | 名前安田 芽生 | 演目ドン・キホーテより2幕森の女王のVa | バレエ教室ecole・de・HB | 都道府県石川県 |
第2位 | ID1029 | 名前岡村 珠里 | 演目ヴェニスのカーニバルよりサタネラのVa | バレエ教室EIKOバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
第3位 | ID1008 | 名前大久保 心琴 | 演目眠れる森の美女より3幕フロリナ王女のVa | バレエ教室スタジオ アン・ドゥ・トロワ | 都道府県千葉県 |
第4位 | ID1057 | 名前関 瑠南 | 演目ライモンダより1幕 ライモンダ(ピチカート)のVa | バレエ教室和田朝子記念 Air Ballet Studio | 都道府県富山県 |
第5位 | ID1054 | 名前宮崎 飛鳥 | 演目アルレキナーダのVa | バレエ教室EMUバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
第6位 | ID1031 | 名前岩脇 秀太 | 演目サタネラより男性のVa | バレエ教室新潟バレエスクール | 都道府県新潟県 |
奨励賞 | ID1056 | 名前桑山 千愛 | 演目フェアリードールより人形の精のVa | バレエ教室永井与志枝バレエスタジオ | 都道府県石川県 |
奨励賞 | ID1026 | 名前北出 つぐみ | 演目ドン・キホーテより2幕キューピットのVa | バレエ教室横倉明子バレエ教室 | 都道府県石川県 |
奨励賞 | ID1039 | 名前串田 樹音 | 演目パキータよりVa | バレエ教室和田朝子記念 Air Ballet Studio | 都道府県富山県 |
奨励賞 | ID1021 | 名前山本 飛和 | 演目ドン・キホーテより3幕キトリのVa | バレエ教室和田朝子記念 Air Ballet Studio | 都道府県富山県 |
北信越奨励賞 | ID1047 | 名前安田 芽生 | 演目ドン・キホーテより2幕森の女王のVa | バレエ教室ecole・de・HB | 都道府県石川県 |
北信越奨励賞 | ID1029 | 名前岡村 珠里 | 演目ヴェニスのカーニバルよりサタネラのVa | バレエ教室EIKOバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
北信越奨励賞 | ID1057 | 名前関 瑠南 | 演目ライモンダより1幕 ライモンダ(ピチカート)のVa | バレエ教室和田朝子記念 Air Ballet Studio | 都道府県富山県 |
北國新聞社賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID3028 | 名前高橋 青 | 演目ダイアナとアクティオンよりアクティオンのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
石川県知事賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID2057 | 名前片岡 優杏 | 演目ジゼルより第1幕ジゼルのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
金沢市長賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID1047 | 名前安田 芽生 | 演目ドン・キホーテより2幕森の女王のVa | バレエ教室ecole・de・HB | 都道府県石川県 |
優秀指導者賞
- Jonathan Liscombe 先生(リスコムインターナショナルバレエスクール)、 森 高子、森 有菜 先生(森高子バレエ教室)、 徳山 華代 先生(ecole・de・HB)
過去の結果・入賞者
- 2016年 第1回 結果・入賞者 br>
- 2017年 第2回 結果・入賞者 br>
- 2018年 第3回 結果・入賞者 br>
- 2019年 第4回 結果・入賞者 br>
- 2021年 第5回 結果・入賞者 br>