2017年9月16日(土)~17日(日) 金沢市文化ホールにて開催
プリ・ド・カナザワ賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID4021 | 名前山田 陽加 | 演目<エスメラルダ> よりフルール・ド・リスのVa | バレエ教室ユキバレエスタジオ | 都道府県兵庫県 |
ID4004 | 名前堀内 璃子 | 演目<パキータ> よりエトワールのVa | バレエ教室EMUバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
シニアの部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID4021 | 名前山田 陽加 | 演目<エスメラルダ> よりフルール・ド・リスのVa | バレエ教室ユキバレエスタジオ | 都道府県兵庫県 |
第2位 | ID4004 | 名前堀内 璃子 | 演目<パキータ> よりエトワールのVa | バレエ教室EMUバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
第3位 | ID4013 | 名前西尾 美紅 | 演目<白鳥の湖> より黒鳥のVa | バレエ教室井上智香子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第4位 | ID4018 | 名前下村 由梨香 | 演目<サタネラ> よりVa | バレエ教室出井幹子バレエ教室 | 都道府県滋賀県 |
第5位 | ID4008 | 名前小泉 祐奈 | 演目<パキータ> よりエトワールのVa | バレエ教室MOMOKOバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
第5位 | ID4017 | 名前嶋﨑 未来 | 演目<エスメラルダ> よりVa | バレエ教室福谷葉子バレエスタジオ | 都道府県京都府 |
高校生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID3003 | 名前太田 彩響 | 演目<ファラオの娘> 第2幕よりアスピシアのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第2位 | ID3026 | 名前脇塚 優 | 演目<ラ・フィーユ・マル・ガルデ> よりコーラスのVa | バレエ教室徳永紀子バレエスクール | 都道府県大阪府 |
第3位 | ID3012 | 名前小沼 悠季 | 演目<ジゼル> よりジゼルのVa | バレエ教室バレエスタジオ レヴェランス | 都道府県群馬県 |
第4位 | ID3014 | 名前宮口 真緒 | 演目<海賊> よりメドーラのVa | バレエ教室前多敬子・田中勉バレエ教室 | 都道府県石川県 |
第5位 | ID3023 | 名前田中 美羽 | 演目<海賊> よりVa | バレエ教室金沢シティバレエ団 | 都道府県石川県 |
第6位 | ID3006 | 名前見市 涼 | 演目<海賊> よりメドーラのVa | バレエ教室藤田香織バレエ教室 | 都道府県大阪府 |
第6位 | ID3017 | 名前三橋 紗也子 | 演目<ダイアナとアクティオン> よりダイアナのVa | バレエ教室古関史子バレエアカデミー | 都道府県東京都 |
奨励賞 | ID3008 | 名前高田 梨央 | 演目<パキータ> よりエトワールのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
奨励賞 | ID3005 | 名前満田 優妃 | 演目<ラ・バヤデール> よりガムザッティのVa | バレエ教室平田朋子バレエクラス | 都道府県石川県 |
奨励賞 | ID3019 | 名前小川 莉音 | 演目<グラン・パ・クラシック> よりVa | バレエ教室金沢シティバレエ団 | 都道府県石川県 |
中学生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID2046 | 名前小川 しずく | 演目<ダイアナとアクティオン> よりダイアナのVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
第2位 | ID2050 | 名前宇田 美久 | 演目<眠れる森の美女> 第1幕よりオーロラ姫のVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県三重県 |
第3位 | ID2002 | 名前中上 紗々楽 | 演目<海賊> よりメドーラのVa | バレエ教室小原芳美バレエスタジオ | 都道府県三重県 |
第4位 | ID2057 | 名前山下 凜 | 演目<ワルプルギスの夜> よりVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
第5位 | ID2040 | 名前大河原 萌乃佳 | 演目<くるみ割り人形> より金平糖のVa | バレエ教室ユキバレエスタジオ | 都道府県兵庫県 |
第6位 | ID2063 | 名前塚本 響 | 演目<ドン・キホーテ> よりバジルのVa | バレエ教室永井与志枝バレエスタジオ | 都道府県石川県 |
奨励賞 | ID2006 | 名前大久保 心愛 | 演目<コッペリア> 第1幕よりスワニルダのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
奨励賞 | ID2016 | 名前狩野 綾香 | 演目<眠れる森の美女> 第1幕よりオーロラ姫のVa | バレエ教室Fairy Ballet Theater | 都道府県富山県 |
奨励賞 | ID2025 | 名前岩田 果純 | 演目<アレルキナーダ> よりVa | バレエ教室ティアラバレエスペース | 都道府県富山県 |
奨励賞 | ID2035 | 名前大隅 万由 | 演目<海賊> よりガムザッティのVa | バレエ教室スタジオ アン・ドゥ・トロワ | 都道府県千葉県 |
小学生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID1033 | 名前藤原 百香 | 演目<眠れる森の美女> よりフロリナ王女のVa | バレエ教室Ballet Studio fairy | 都道府県兵庫県 |
第2位 | ID1036 | 名前坪田 桃 | 演目<ラ・フィーユ・マル・ガルデ> よりリーズのVa | バレエ教室ユキバレエスタジオ | 都道府県兵庫県 |
第3位 | ID1038 | 名前佐藤 心菜 | 演目<エスメラルダ> よりVa | バレエ教室小原芳美バレエスタジオ | 都道府県三重県 |
第4位 | ID1045 | 名前小林 彩曖美 | 演目<くるみ割り人形> より金平糖のVa | バレエ教室前多敬子・田中勉バレエ教室 | 都道府県石川県 |
第5位 | ID1032 | 名前細井 静華 | 演目<くるみ割り人形> より金平糖のVa | バレエ教室ユキバレエスタジオ | 都道府県兵庫県 |
第6位 | ID1018 | 名前井元 紫乃 | 演目<サタネラ> よりVa | バレエ教室坪田バレエスクール | 都道府県福井県 |
奨励賞 | ID1047 | 名前豊岡 美玖 | 演目<コッペリア> 第1幕よりスワニルダのVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
奨励賞 | ID1023 | 名前吉川 彩月 | 演目<眠れる森の美女> 第1幕よりオーロラ姫のVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
奨励賞 | ID1042 | 名前矢田 夏生 | 演目<くるみ割り人形> より金平糖のVa | バレエ教室福谷葉子バレエスタジオ | 都道府県京都府 |
奨励賞 | ID1021 | 名前新田 桜子 | 演目<白鳥の湖> より黒鳥のVa | バレエ教室青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所 | 都道府県石川県 |
北國新聞社賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID3003 | 名前太田 彩響 | 演目<ファラオの娘> 第2幕よりアスピシアのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
石川県知事賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID2046 | 名前小川 しずく | 演目<ダイアナとアクティオン> よりダイアナのVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
金沢市長賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID1033 | 名前藤原 百香 | 演目<眠れる森の美女> よりフロリナ王女のVa | バレエ教室Ballet Studio fairy | 都道府県兵庫県 |
優秀指導者賞
- 吉川 由貴 先生(ユキバレエスタジオ)
- 森 高子 先生(森高子バレエ教室)
- 森岡 久美 先生(手寄バレエスクエア)
- 西山 光呼 先生(Ballet Studio fairy)
過去の結果・入賞者
- 2016年 第1回 結果・入賞者 br>
- 2018年 第3回 結果・入賞者 br>