2019年9月15日(日)~16日(月・祝) 金沢歌劇座にて開催
プリ・ド・カナザワ賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID3012 | 名前吉留 彩葉 | 演目<海賊> よりグルナーラのVa | バレエ教室大伴ちなみバレエ教室 | 都道府県滋賀県 |
ID4001 | 名前大濱 彩音 | 演目<ジゼル> より第1幕ジゼルのVa | バレエ教室エチュードバレエアカデミー | 都道府県東京都 |
シニアの部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID4011 | 名前中川 桃花 | 演目<ラ・バヤデール> より第2幕ガムザッティのVa | バレエ教室安田バレエスクール | 都道府県東京都 |
第2位 | ID4004 | 名前渡邊 美菜実 | 演目<ヴェニスのカーニバル> よりサタネラのVa | バレエ教室吉原バレエ学園 | 都道府県神奈川県 |
第3位 | ID4001 | 名前大濱 彩音 | 演目<ジゼル> より第1幕ジゼルのVa | バレエ教室エチュードバレエアカデミー | 都道府県東京都 |
第4位 | ID4019 | 名前八木 和希 | 演目<パキータ> よりリュシアンのVa | バレエ教室K-NOMURAバレエスクール | 都道府県兵庫県 |
第5位 | ID4013 | 名前西尾 美紅 | 演目<エスメラルダ> よりエスメラルダのVa | バレエ教室井上智香子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第6位 | ID4012 | 名前秋山 風薫 | 演目<シルヴィア> より第3幕シルヴィアのVa | バレエ教室アキコバレエアソシエイション | 都道府県新潟県 |
高校生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID3012 | 名前吉留 彩葉 | 演目<海賊> よりグルナーラのVa | バレエ教室大伴ちなみバレエ教室 | 都道府県滋賀県 |
第2位 | ID3001 | 名前篠﨑 莉沙 | 演目<パキータ> よりエトワールのVa | バレエ教室吉原バレエ学園 | 都道府県神奈川県 |
第3位 | ID3004 | 名前川原 愛菜 | 演目<エスメラルダ> よりVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第4位 | ID3015 | 名前徳山 琉一 | 演目<パキータ> のVa | バレエ教室エコールドゥハナヨバレエ | 都道府県石川県 |
第5位 | ID3009 | 名前黒田 実玖 | 演目<ライモンダ> より第1幕ライモンダのVa | バレエ教室バレエスタジオレヴェランス | 都道府県群馬県 |
第6位 | ID3003 | 名前大河原 萌乃佳 | 演目<エスメラルダ> よりフルールドリスのVa | バレエ教室ユキバレエスタジオ | 都道府県兵庫県 |
奨励賞 | ID3013 | 名前高田 梨央 | 演目<眠れる森の美女> より第1幕オーロラ姫のVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
奨励賞 | ID3010 | 名前渡辺 弥々 | 演目<エスメラルダ> よりエスメラルダのVa | バレエ教室フリー | 都道府県大阪府 |
中学生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID2037 | 名前岩田 果純 | 演目<眠れる森の美女> より第1幕ローズのVa | バレエ教室FairyBalletTheater | 都道府県富山県 |
第2位 | ID2032 | 名前勝原 佳音 | 演目<エスメラルダ> よりエスメラルダのVa | バレエ教室青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所 | 都道府県石川県 |
第3位 | ID2023 | 名前細井 静華 | 演目<グラン・パ・クラシック> よりグラン・パ・クラシックのVa | バレエ教室ユキバレエスタジオ | 都道府県兵庫県 |
第4位 | ID2033 | 名前大久保 心愛 | 演目<白鳥の湖> より黒鳥のVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第5位 | ID2027 | 名前小出 愛音 | 演目<シルヴィア> よりシルヴィアのVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
第6位 | ID2030 | 名前坪田 桃 | 演目<ドン・キホーテ> より第3幕キトリのVa | バレエ教室ユキバレエスタジオ | 都道府県兵庫県 |
奨励賞 | ID2029 | 名前豊岡 美玖 | 演目<コッペリア> より第1幕スワニルダのVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
奨励賞 | ID2007 | 名前辻本 晏理 | 演目<眠れる森の美女> より第3幕オーロラ姫のVa | バレエ教室手寄バレエスクエア | 都道府県福井県 |
奨励賞 | ID2017 | 名前岡本 愛佳 | 演目<アレルキナーダ> よりアレルキナーダのVa | バレエ教室FairyBalletTheater | 都道府県富山県 |
奨励賞 | ID2038 | 名前原谷 康太 | 演目<アレルキナーダ> より男性のVa | バレエ教室EIKOバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
小学生の部
順位 | ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|---|
第1位 | ID1037 | 名前酒井 胡音実 | 演目<コッペリア> より第3幕スワニルダのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第2位 | ID1035 | 名前福本 花星 | 演目<パキータ> よりエトワールのVa | バレエ教室金沢シティバレエ団 | 都道府県石川県 |
第3位 | ID1003 | 名前安藤 咲智花 | 演目<眠れる森の美女> より第3幕フロリナ王女のVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第4位 | ID1044 | 名前伊藤 羽菜 | 演目<ドン・キホーテ> より第3幕キトリのVa | バレエ教室EIKOバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
第5位 | ID1029 | 名前城 美也子 | 演目<コッペリア> より第1幕スワニルダのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
第6位 | ID1008 | 名前滝澤 心華 | 演目<パキータ> のVa | バレエ教室EMUバレエスタジオ | 都道府県長野県 |
奨励賞 | ID1033 | 名前佐藤 光美 | 演目<パリの炎> よりジャンヌのVa | バレエ教室新潟バレエスクール | 都道府県新潟県 |
奨励賞 | ID1026 | 名前小松 凛々依 | 演目<パキータ> よりエトワールのVa | バレエ教室伊東由香バレエスクール | 都道府県長野県 |
奨励賞 | ID1045 | 名前織部 芳朗 | 演目<コッペリア> より第3幕フランツのVa | バレエ教室金沢クラシックバレエアカデミー | 都道府県石川県 |
奨励賞 | ID1023 | 名前内山 奏子 | 演目<眠れる森の美女> より第3幕フロリナ王女のVa | バレエ教室ティアラバレエスペース | 都道府県富山県 |
北國新聞社賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID3012 | 名前吉留 彩葉 | 演目<海賊> よりグルナーラのVa | バレエ教室大伴ちなみバレエ教室 | 都道府県滋賀県 |
石川県知事賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID2037 | 名前岩田 果純 | 演目<眠れる森の美女> より第1幕ローズのVa | バレエ教室FairyBalletTheater | 都道府県富山県 |
金沢市長賞
ID | 名前 | 演目 | バレエ教室 | 都道府県 |
---|---|---|---|---|
ID1037 | 名前酒井 胡音実 | 演目<コッペリア> より第3幕スワニルダのVa | バレエ教室森高子バレエ教室 | 都道府県愛知県 |
優秀指導者賞
- 安田 眞矢・宇都美 先生(安田バレエスクール)
- 大伴 ちなみ 先生(大伴ちなみバレエ教室)
- 武岡 とも 先生(FairyBalletTheater)
- 森 高子・森 有菜 先生(森高子バレエ教室)
過去の結果・入賞者
- 2016年 第1回 結果・入賞者 br>
- 2017年 第2回 結果・入賞者 br>
- 2018年 第3回 結果・入賞者 br>